Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербургские невесты пробегут марафон

Марафон организован с целью донести информацию о важности своевременной диспансеризации

В субботу, 25 мая, в 14:00 в Приморском парке Победы в Петербурге пройдет марафон «Бегущая невеста». Девушкам предстоит пробежать 100 метров в свадебных нарядах. 

Чтобы принять участие в марафоне, сообщают организаторы, нужно пройти регистрацию и отыскать главный атрибут забега – нарядное платье невесты. 

Отметим, участниц мероприятия ждет концертная программа и выступления спикеров. Также будет работать детская зона, где для маленьких гостей марафона организуют игровые программы. 

Добавим, организаторы подчеркивают, что марафон создан с целью привлечь внимание женщин к необходимости своевременной диспансеризации. Вовремя проведенные обследования, отмечают они, направлены на исключение или раннюю диагностику онкологических заболеваний. 

«Своевременная диагностика рака на ранних, начальных стадиях помогает полностью излечиться с меньшим ущербом для здоровья», – напоминают организаторы марафона. 

Ранее «ПД» писал, что сегодня в Северной столице проходит III Всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Участники забега смогут преодолеть несколько дистанций: 2-километровую трассу, 5-километровую дистанцию, 10 километров и 21 километр. 






Закрыть