Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Мадонна впервые выступила на «Евровидении»

Она назвала всех участников конкурса победителями

Американская певица Мадонна впервые выступила на концерте конкурса «Евровидение» в качестве приглашенной звезды. Она спела две песни после выступления участников. Так, артистка привезла на «Евровидение» премьеру песни Future и исполнила трек Like A Prayer, которая отмечает в этом году 30-летие.

Отметим, что до последнего момента выступление Мадонны находилось в подвешенном состоянии. Окончательно все решилось только 16 мая - тогда певица сказала, что примет участие в концерте, несмотря на призывы коллег бойкотировать конкурс в Израиле в связи с политикой в отношении палестинцев. Приезд Мадонны оплатил миллиардер Сильван Адамс - он обошелся ему в 1,3 миллиона долларов.

В качестве приглашенных звезд в концерте также приняли участие победители прошлых конкурсов: Нетта Барзилай, Дана Интернэшнл, Кончита Вурст, Монс Сельмерлев и Гала Атари, а также участница конкурса в 2007 году Верка Сердючка и Элени Фурейра, занявшая второе место в 2018 году.

Напомним, что российский представитель Сергей Лазарев с песней «Scream» занял третье место. Он прокомментировал итоги конкурса. Подробнее об этом - в нашем материале.

Закрыть