Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Билеты на Евро-2020 в Петербурге будут стоить от 50 евро

Матчи состоятся следующим летом
Фото: «Петербургский дневник»

В Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) определились с минимальной стоимостью билетов на матчи чемпионата Европы, который пройдет в 2020 году в том числе и в России, в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Так, самые дешевые билеты на футбол будут стоить 30 евро, но на игры в Петербурге эта сумма увеличится до 50 евро. Напомним, что Северная столица примет три матча группового этапа, а также один из четвертьфиналов.

В целом билеты на групповой этап и матчи 1/8 можно будет купить по цене до 185 евро, а самыми дорогими, разумеется, будут билеты на финал в Лондоне. За то, чтобы посмотреть, как определится новый чемпион Европы, придется заплатить уже 945 евро.

Всего в УЕФА планируют отдать в широкую продажу 3 миллиона билетов.

Кроме того, европейская футбольная ассоциация сделает болельщикам очень выгодное предложение. А именно билет по системе «Следуй за своей командой». Они поступят в продажу уже в декабре текущего года. Подобный билет позволит болельщикам посетить матч своей любимой команды в плей-офф вне зависимости от места его проведения. Если же сборная не выйдет из группы, стоимость билета вернут полностью.

Напомним, что Евро-2020 по новой системе примут сразу 12 городов. Помимо Санкт-Петербурга, футболом можно будет насладиться в Амстердаме, Будапеште, Бильбао, Баку, Дублине, Копенгагене, Риме, Мюнхене, Лондоне, Глазго и Бухаресте.

Закрыть