Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«Зарядка со стражем порядка»: школьники узнали о работе полиции

Спортивный урок прошел в рамках Всероссийской акции МВД России

Ученики пятых классов школы № 303 во Фрунзенском районе посетили спортивный урок от сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Урок прошел в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка». Сотрудники полиции на протяжении нескольких дней проводят для детей спортивные мероприятия, призванные воспитать в них любовь к физкультуре. 

Сотрудники полиции показали ребятам физические упражнения и рассказали, что заниматься спортом очень важно, особенно если в будущем они хотят стать полицейскими. Также инструкторы полка патрульно-постовой службы рассказали детям о своей работе и истории полиции в России.

Ранее сообщалось, что в МВД высказались против маленьких дорожных знаков, а именно – нового ГОСТа, который 1 мая этого года начал действовать на российских дорогах. В ведомстве заявили, что дорожные знаки уменьшенного размера могут привести к серьезным последствиям и увеличить число аварий на дорогах.

Закрыть