Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Ленобласть планирует выделить 100 га земли для строительства петербургского метро

Губернатор Дрозденко отметил хорошее расположение этого участка
Ленобласть планирует выделить 100 га земли для строительства петербургского метро Фото: Петербургский дневник

100 гектаров земли намерены выделить власти Ленинградской области под объекты метрополитена в Петербурге. Об этом стало известно после совещания по развитию транспортной системы регионов с участием вице-премьера РФ Максима Акимова и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Последний рассказал, что такое решение было принято с учетом необходимости строительства электродепо «Правобережное».

«100 га мы сегодня готовы выделить на территории Ленинградской области, и этот участок очень хорошо расположен по логистике», - сказал Дрозденко.

По его словам, на первый план выходят работы по возведению станции метро в Кудрово. Она станет второй станцией петербургской подземки на территории Ленинградской области (первая - «Девяткино»). Отметим, что станция позволит решить транспортные проблемы Кудрово. Ее ввод запланирован на 2025 год.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о готовности города к строительству широтной магистрали - Восточного скоростного диаметра. По словам Беглова, работы могут начаться уже в 2020 году. 

Закрыть