Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Александр Беглов поздравил Кронштадт с 315-летием

Праздничные мероприятия запланированы по всему городу
Александр Беглов поздравил Кронштадт с 315-летием Фото: «Петербургский дневник»

На торжественной церемонии в честь Дня города в Кронштадте временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города.

«Рад поздравить вас сразу с двумя праздниками – с днем рождения прекрасного Кронштадта и Днем основания Балтийского флота. От этих берегов уходили корабли, которые защищали нашу страну. А кронштадтцы всегда отличались своими силой, мужеством, волей и доброжелательностью. Успехов и здоровья вам. В ближайшем будущем Кронштадт станет одним из самых красивых городов нашей страны и Европы», – поздравил собравшихся Александр Беглов.

Глава Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк сообщил, что праздничные мероприятия запланированы в этот день по всему Кронштадту. «В обновленном Летнем саду впервые за 40 лет зазвучит живая духовая музыка, традиционный Кронштадтский вальс на Якорной площади соберет более 500 танцующих пар», – рассказал он. 

Изюминкой праздника стало карнавальное «шутейное» шествие по улицам Кронштадта в честь императора Петра Великого, в котором приняло участие несколько сотен человек в костюмах исторических персонажей и героев морского фольклора, исполнявших акробатические и музыкальные номера.

Напомним, 18 мая 1704 года император Петр Великий подписал указ о наречении первого морского форта близ острова Котлин Кроншлотом. В этом году город отмечает 315 лет со дня основания.

Ранее стало известно, что город подписал с Минобороны России соглашение о развитии Кронштадта. Одним из важнейших проектов станет обустройство парка «Патриот» Западного военного округа, который будет одним из крупнейших в стране. На его территории будет проходить значительное количество мероприятий для петербуржцев и гостей города.

Закрыть