Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стало известно, когда в Петербурге состоится следующий пробный ЕГЭ по английскому языку

Накануне пробный экзамен отменили из-за бракованных дисков с заданиями, в следующий раз пройти тест петербургские выпускники смогут 22 мая

Рособрнадзор определился с датой следующей сдачи пробного ЕГЭ по английскому языку. У петербургских выпускников есть почти неделя, чтобы подтянуть знания в английском. Пройти тест все желающие смогут 22 мая, сообщили «Петербургскому дневнику» в городском Комитете по образованию.

Также в комитете прокомментировали срыв пробного ЕГЭ, который произошел в городе на Неве накануне по техническим причинам. Ранее подобных сбоев не было. 

«Конечно, Санкт-Петербург, как и все регионы России, был готов к федеральной апробации. Надо отметить, что таких федеральных апробаций с участием детей было две. 15 мая – по русскому языку, в ней участвовали все пункты проведения ЕГЭ по русскому языку и 20,5 тысячи наших выпускников. Сбоев при проведении апробации не было. Работы ребят проверяют эксперты, и 27 мая они узнают результаты», – сообщили в комитете. 

Также в Комитете по образованию добавили, что на протяжении 2 часов техническую неполадку пытались решить, чтобы пробный экзамен все же состоялся. 

«16 мая была запланирована апробация устной части ЕГЭ по английскому языку, в которой собирались принять участие 3099 участников. Но так как техническое решение возникших сложностей с расшифровкой дисков Федеральным центром тестирования найдено не было (а решить на уровне региона невозможно), в 12:00 Комитет по образованию принял решение отпустить ребят», – добавили в комитете. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что пробный ЕГЭ по английскому языку не состоялся. Подобная проблема возникла не только в Северной столице, но и в других регионах. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть