Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Роберт Мак недоволен игровым временем и может покинуть «Зенит» летом

В текущем чемпионате словак сыграл в 19 матчах

Словацкий легионер «Зенита» Роберт Мак недоволен игровым временем, которое ему предоставляет Сергей Семак, и может покинуть команду в ближайшее трансферное окно. Информация об этом появилась на портале Sport.sk, журналисты которого ссылаются на агента игрока Юрая Венглоша.

По его словам, Семак доволен действиями словака на поле, однако вынужден ротировать состав из-за лимита на легионеров. Ситуацию может изменить игра в Лиге чемпионов, куда «Зенит» вернулся благодаря чемпионству. В главном клубном турнире Старого Света нет подобных ограничений, поэтому иностранцы из ближайшего резерва могут провести больше матчей и даже поднять свою трансферную стоимость в случае успешной игры.

В текущем сезоне Мак сыграл во всех 13 встречах, которые сине-бело-голубые провели в Лиге Европы. В чемпионате его процент выходов на поле скромнее – словак сыграл 19 игр, причем матчей от свистка до свистка в его активе всего 8.

Стоит отметить, что недостаток игровой практики не сказался на стоимости полузащитника. После перехода из «ПАОКа» в 2016 году словак вырос в цене на 1,5 миллиона евро. Сейчас, по данным сайта transfermarkt.com, он стоит 5 миллионов евро.

Закрыть