Яндекс.Метрика
  • Мария Катунова, генеральный директор Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных

День открытых дверей на территории детства

18 мая, зайдя в гостеприимное творческое пространство – театрально-концертный зал «Карнавал» на праздник «Сто идей для друзей», петербуржцы смогут узнать, чем и как занимаются воспитанники дворца в клубах, секциях, оркестрах, театрах
Фото: «Петербургский дневник»

В конце учебного года многие родители детей школьного возраста начинают проявлять обеспокоенность – чем же помимо школьных занятий займется их ребенок после летних каникул.

Их тревоги понятны – всем хочется, чтобы дети успевали больше, были разносторонне развиты. Как известно, если есть дело, которое ребенку нравится, он справляется со всеми задачами быстрее, стараясь оставить больше времени на любимое занятие.

Особенно активны в вопросе поиска родители будущих первоклассников и те, чьи ребята переходят в среднюю школу. Как правило, старшеклассники уже самостоятельно и осознанно могут выбрать себе интересное направление и записаться в научный клуб, секцию, хор или театр.

Мы понимаем, что заблаговременное планирование своего будущего – стиль жизни современной семьи. Каждый раз в конце учебного года мы проводим на Невском пр., 39, праздник для детей и их родителей.

Восемнадцатого мая, зайдя в гостеприимное творческое пространство – театрально-концертный зал «Карнавал» на праздник «Сто идей для друзей», вы сможете узнать, чем и как занимаются воспитанники дворца
в клубах, секциях, оркестрах, театрах. Все этажи фойе концертного зала в этот день станут тематическими зонами. Они будут посвящены искусству и творчеству, науке и технике, спорту и общественным объединениям. Помимо тематических игр, экспериментов и заданий для юных гостей дворца и их родителей подготовлена большая концертно-развлекательная программа «Творческий маршрут», инсталляция «Профессии моей семьи», экскурсии по парадным залам Аничкова дворца.

С 12:00 мы ждем ребят начальной школы с родителями, а с 14:00 готовы встретить тех, кто перешел в среднюю или старшую школу. В 16:00 праздник продолжится выступлениями детских духовых оркестров – участников фестиваля «Встречи на Неве».

Велика вероятность, что вы поймете, почему разные поколения ленинградцев – петербуржцев воспринимают это место на карте города как территорию счастливого, насыщенного событиями детства, которое их притягивает как магнит, и очень захотите заниматься именно здесь!

Закрыть