Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге может появиться Центр научных, технологических и кадровых компетенций Петербурга

Идею поддержал глава города Александр Беглов

Сегодня в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна на Большой Морской, 18, проходит Совет ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области.

На встрече ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») Виктор Шелудько предложил создать Центр научных, технологических и кадровых компетенций Петербурга. Он считает, что у нашего города большой потенциал развития научной и инновационной сферы. Сейчас в городе создаются инновационные и технологические кластеры. Новый центр мог бы стать одним из них.

Глава города Александр Беглов идею поддержал. «Я считаю, что это интересное инновационное предложение. Отмечу, что все присутствующие здесь – прежде всего жители нашего города, вне зависимости от должности. Правительство города заинтересовано, чтобы город был умным и просвещенным. Нужно выяснить, каким конкретно образом может помочь федеральная власть, но я жду прежде всего самоотдачи от вас и ваших предложений по созданию центра», – сказал глава города.

Закрыть