Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Ленобласти отремонтируют дорогу к Сойкинской святыне

Также дорожники приведут в порядок трассу Луга – Великий Новгород

В Ленинградской области продолжаются ремонтные работы на региональных трассах. В частности, дорожники приступили к ремонту участка автодороги Копорье  – Ручьи, которая проходит рядом с храмом Святителя Николая Чудотворца на Сойкинской горе. Эта церковь была основана в конце XVI века.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, по контракту подрядчик должен устранить деформации асфальта, убрать трещины и колейность, очистить кюветы и обочины, а также восстановить работоспособность водопропускных труб. После этого дорожники уложат два слоя асфальта и установит новые знаки.

Кроме того, на юге Ленобласти начался ремонт дороги Луга – Великий Новгород. Трасса является важным участком большого пути из стран Прибалтики до Москвы, за сутки здесь проходит порядка 15 тысяч автомобилей.

Как отметили в областной администрации, в этом году дорожники и техника выйдут на ремонты магистралей Санкт-Петербург – Ручьи (дорога к Сосновому Бору), Гатчина  – Ополье и Кемполово – Выра  – Тосно  – Шапки. Работы на этих участках планируется завершить к началу августа.

Справка

Первое документальное упоминание о православном храме на Сойкинской горе относится к 1590 году. Никольский храм имеет два придела – Ильинский и Петропавловский. Церковь освящена в сентябре 1883 года (является выявленным объектом культурного наследия).

Закрыть