Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Перед петербуржцами на Дворцовой выступят Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

Город готовится к концерту с мировыми звездами оперы

В Санкт-Петербурге 26 мая пройдет концерт «Классика на Дворцовой». В центре города на Неве на это мероприятие соберутся ведущие звезды оперы со всего мира. Бесплатно под отрытым небом для горожан выступят народная артистка России Анна Нетребко и народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов.

По словам организаторов, участие в концерте также примут баритон Алексей Лавров, итальянская певица Мария Мудряк, тенор из США Рене Барбера, сопрано с Кубы Мария Алейда, солистка Мариинского театра меццо-сопрано Екатерина Сергеева и другие исполнители.

Помогать певцам на концерте будет оркестр Михайловского театра под руководством Михаила Татарникова и Павел Теплов, руководящий молодежным хором «СоГласие».

Выступать на главной площади города для петербуржцев будут Театр балета имени Леонида Якобсона, спортивно-танцевальный клуб «Дуэт» и театр Аллы Духовой TODES.

Раннее сообщалось, что Петербург продолжает готовиться к проведению Международного экономического форума. На закрытой вечеринке этого мероприятия будет выступать певица Земфира.

Закрыть