Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Каждый четвертый турист, отметивший майские праздники в Петербурге, приехал из Москвы

Такими данными поделился один из операторов публичной сети Wi-Fi
Больше всего туристов было из Москвы Фото: «Петербургский дневник»

Каждый четвертый турист, который провел майские праздники в Петербурге, приехал из Москвы. Об этом сообщают специалисты оператора публичной сети Wi-Fi «МаксимаТелеком».

Для этого эксперты проанализировали данные о том, как пассажиры петербургского метрополитена, приехавшие из разных регионов России, подключались к Wi-Fi подземки – MT_FREE. Эта сеть оказалась наиболее популярна в майские праздники у туристов из столицы: жители Москвы совершили с 1 по 12 мая более 160 тысяч интернет-сессий. Жители Приморского края стали вторыми в рейтинге самых активных по пользованию Wi-Fi туристов. На третьем месте оказались туристы из республики Бурятия. А вот реже всего в публичную сеть Wi-Fi в метро заходили жители Башкортостана, из чего можно сделать вывод, что гостей из этого региона в городе было немного. 

Всего во время майских праздников горожане и гости города скачали 22 Тбайта трафика, а самыми активными пользователями оказались мужчины в возрасте 25-34 лет.

Кстати, число туристов из Москвы, отправившихся в Петербург, в 2,5 раза превысило число петербуржцев, которые поехали на майские праздники в столицу. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в общественных местах, пяти больницах и восьми парках города появится быстрый и защищенный Wi-Fi.

Закрыть