Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Из квартиры в центре Петербурга трое мужчин украли 15 золотых слитков на миллион рублей

Злоумышленники задержаны

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали членов преступной группы, которая специализировалась на квартирных кражах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 2 мая из одной из квартир дома 3 на Парадной улице в Центральном районе злоумышленники подобрали ключи к замку входной двери и похитили ценное имущество.

В частности, домушники украли 15 золотых слитков на сумму не менее одного миллиона рублей, дорогостоящие часы и ювелирные изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали троих подозреваемых в возрасте от 40 до 49 лет.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Двое подозреваемых по решению суда были арестованы, третий фигурант дела помещен под домашний арест.

Сейчас правоохранители устанавливают причастность задержанных к аналогичным эпизодам и ищут их соучастников.

Напомним, ранее мы писали о том, что квартиру петербургского пенсионера обокрали на 5 миллионов рублей.