Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Валентина Матвиенко отправилась в Турцию с официальным визитом

Спикер Совфеда встретится с руководством и парламентариями страны
Валентина Матвиенко отправилась в Турцию с официальным визитом Фото: Петербургский дневник

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в среду, 15 мая, посетит Турцию с официальным визитом. С ней также прибудет делегация членов верхней палаты парламента страны, сообщает пресс-служба Совфеда.

В Турции Матвиенко встретится с руководством страны и парламентариями. Делегация также должна посетить Музей национально-освободительной войны, мемориальный комплекс «Анаткабир» и другие культурные объекты.

В составе официальной делегации также оказались вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов, председатель комитета по международным делам Константин Косачев, член комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Мурам Хапсироков, член комитета по науке, образования и культуре Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и глава ЗакСа Ростовской области Александр Ищенко.

Ранее сообщалось, что Валентина Матвиенко предложила продлить программу материнского капитала в России. С этим вопросом она уже обратилась к президенту Владимиру Путину.

Закрыть