Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге расцвели 400 тысяч тюльпанов

Благодаря солнечной погоде в северной столице тюльпаны распустились раньше, чем обычно

Весна и солнечная погода поспособствовала цветению тюльпанов в городе на Неве. Как сообщили в пресс-службе комитет по благоустройству, на сегодняшний день в Петербурге уже насчитали более 400 тысяч тюльпанов на клумбах. Их садовники высадили в октябре прошлого года. 

«Цветники украсили более 30 сортов тюльпанов. Создавая ансамбли, садовники обыгрывают разную высоту цветов, цвет, величину и размер бокала. В цветниках можно увидеть махровые тюльпаны, цветы с острыми или гофрированными по краю лепестками», – рассказали в комитете. 

Тюльпаны уже давно признаны одним из символов Петербурга. Первые тюльпаны в город завез его основатель – царь Петр первый. Ежегодно садовники высаживают эти прекрасные майские цветы у исторических объектов, на видовых площадках и на въездных зонах в районы.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что только в Собственном садике Екатерининского парка расцвели 9 тысяч тюльпанов. Этот парк украшают 25 разных сортов этих цветов. Также в садике появились гиацинты, декоративный лук и нарциссы. 

Мраморный фонтан сада, который открылся после реставрации в прошлом году, также намерены украсить цветами, и это станет Главным флористическим событием этого года для Екатерининского парка. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть