Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Ленобласти до августа будут ремонтировать дороги в Сосновый Бор, Гатчину и Тосно

На эти цели из федерального бюджета было выделано почти 300 миллионов рублей

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы несколько участков трасс в Волосовском, Гатчинском и Ломоносовском районах. В регионе подведены итоги соответствующих аукционов. Финансирование ремонта ведется как из регионального, так и федерального бюджетов.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, ремонтные работы на трассах начнутся уже в мае. Ожидается, что дороги будет приведены в порядок к началу августа. 

В этом году Ленинградской области получила из федерального бюджета 296 миллионов рублей. Эти деньги будут израсходованы на ремонты трех дорог с высокой интенсивностью движения. Планируется привести в порядок трассу Санкт-Петербург — Ручьи (дорога к Сосновому Бору). Также асфальт уложат на дороге Гатчина — Ополье и на трассе Кемполово — Выра — Тосно — Шапки.

Отметим, национальный проект «Безопасные и качественны дороги» призван к 2024 году улучшить состояние дорожной сети регионов и сократить количество мест концентрации ДТП.

Закрыть