Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Петербуржцы смогут добраться до фестиваля «Корюшка идет» в Новой Ладоге на бесплатных автобусах

Фестиваль пройдет на выходных 18-19 мая

18 и 19 мая в Волховском районе Ленобласти состоится первый ленинградский фестиваль «Корюшка идет!». Праздник пройдет в городе Новая Ладога. Гостей фестиваля ждут рыбная ярмарка, различные конкурсы и концертная программа, а также творческие мастер-классы и различные интерактивные площадки. Кроме того, каждый сможет угоститься корюшкой – жареной, вяленой, маринованной, а также рыбацкой ухой.

Отмечается, что для удобства граждан 18 мая будут курсировать три автобуса между Санкт-Петербургом и Новой Ладогой. Шаттлы будут оборудованы опознавательными знаками с логотипом фестиваля. Автобус отправится из Санкт-Петербурга от станции метро «Ладожская».

Автобусы от Петербурга до Новой Ладоги стартуют от метро в 7:30, 8:30 и 9:00. В обратный путь автобусы отправятся в 18:30, 19:30 и 20:00.

Стоит также отметить, что фестиваль представит не только рыбаков со свежим уловом корюшки и других видов рыб Ладожского озера, но и рыбоводов из разных районов области, выращивающих радужную форель, осетра, карпа и другие виды рыб. На фестивале областные рыбоводы представят живую и охлажденную рыбу разных видов, выращенную в экологически чистых районах Ленинградской области. Также свою продукцию представят производители снастей, лодок, катеров и различных ремесел.

Закрыть