Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Паралимпиец Алексей Тумаков организовал субботник на Кировских дачах в Выборге

В мероприятии приняли участие активисты и местный депутат

В городе Выборге Ленинградской области инциативная группа людей провела весенний субботник на территории Кировских дач. Это мероприятие не только организовал, но и принял в нем активное участие двукратный паралимпийский чемпион по футболу Алексей Тумаков, сообщает Piter.TV.

«Вокруг такая красота, такая природа. Но люди этого не ценят, и мы имеем то, что мы имеем. Вот так мы и вышли добровольно убрать наш пятачок леса. Это общая территория, но, увы, много личностей, которые ведут себя очень плохо. Они оставляют грязь и мусор, а мы вышли, чтобы убрать это все», - отметил Тумаков.

Активисты обнаружили среди выброшенного мусора запчасти от автомобилей, пластиковую тару, пустые бутылки и даже детские игрушки. В сборе, утилизации и вывозе мусора им помогал «Комбинат Благоустройства».

Также в очистке территории от мусора принимала участие депутат МО «Город Выборг» Татьяна Третьяк.

«Как бы хорошо ни убирали дворники, люди все равно мусорят. Хотя, я подчеркну, на нашей территории работают очень добросовестно работники, смотреть приятно. Как депутат, могу отметить небезразличие наших жителей, которые выходят на такие мероприятия», - сказала депутат.

Закрыть