Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Обидчиков 18-летнего прохожего на проспекте Непокоренных ловили по горячим следам

Разбойники задержаны усилиями нарядов вневедомственной охраны
Обидчиков 18-летнего прохожего на проспекте Непокоренных ловили по горячим следам Фото: Петербургский дневник

В Калининском районе Петербурга поздно ночью 15 мая были задержаны двое мужчин, которые совершили разбойное нападение на 18-летнего жителя Чебоксар, решившего посетить город на Неве, сообщает пресс-служба УВО Росгвардии по городу и Ленинградской области.

Сам инцидент произошел в 2:50 у дома №2 по проспекту Непокоренных. Потерпевшего остановили 31-летний и 28-летний мужчины, которые были вооружены ножом. Злоумышленники отобрали у парня рюкзак, в котором лежали смартфон и кошелек, а затем сбежали через дворы соседних домов. Сумма ущерба составила порядка 16 тысяч рублей.

Потерпевший оперативно обратился в полицию. Информация была передана всем дежурным нарядам вневедомственной охраны, что быстро принесло свои плоды. У дома №13 по тому же проспекту напавшие на чебоксарца мужчины были задержаны. Украденный рюкзак у них был с собой.

Заметив патрульный автомобиль парочка попыталась сбежать, тогда на место вызвали еще один наряд – оба злодея были задержаны. Все изъятые у них вещи принадлежат потерпевшему.

Позже выяснило, что мужчины ранее были судимы за кражу и хранение наркотиков. Теперь их ждет новая статья, так как потерпевший уже успел опознать своих обидчиков.

Ранее сообщалось, что в Сланцах двое мужчин дважды избивали и грабили пенсионера. Теперь их будут судить.

Закрыть