Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На колпинского живодера, который выкинул собаку с 4-го этажа, завели уголовное дело

Пес Мухтар выжил, но получил тяжелый перелом лапы

Полицейские задержали живодера из Колпино, который выбросил собаку из окна четвертого этажа. На мужчину завели уголовное дело за жестокое обращение с животным, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Инцидент произошел 9 мая в одном из домов на проспекте Ленина в Колпино. Соседи услышали отчаянный собачий лай и выбежали на балкон, чтобы узнать, в чём дело. На их глазах мужчина, живущий на четвертом этаже дома, сбросил пса Мухтара вниз. Мухтар, к счастью, выжил, но получил тяжёлый перелом одной из лапок. Ему сделали операцию, которая обошлась зоозащитникам в 35 тысяч рублей. По их словам, животное пошло на поправку, однако до сих пор вздрагивает при виде мужчин.

Тем временем правоохранители задержали живодера: им оказался 29-летний местный житель. «Он был доставлен в территориальный отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам разбирательства в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ ("жестокое обращение с животными")», – рассказала Ирина Волк.

Закрыть