Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Из загоревшейся коммуналки в доме Бассейного товарищества вывели восемь человек

В настоящее время открытое горение там ликвидировано

Днем в среду, 15 мая, загорелась 8-комнатная коммунальная квартира в жилом доме комплекса Бассейного товарищества по адресу улица Некрасова, 60. Как рассказали «ПД» в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании поступило в 17:27.

Загорелась комната площадью 20 квадратных метров. Через 20 минут открытое горение было ликвидировано. Из коммуналки вывели восемь человек.

«Сведения о пострадавших не поступали», – отчитались в ведомстве. Там также добавили, что от МЧС в ликвидации пожара участвовали четыре единицы техники и 17 человек личного состава.

СПРАВКА:

Дом Бассейного товарищества занимает почти всю территорию между улицей Некрасова, Греческим проспектом, Виленским переулком и Фонтанной улицей. Он включает здания по адресам: улица Некрасова, дома 58 и 60, Греческий проспект, дома 10 и 12, Фонтанная улица, дома 3 и 5, Виленский переулок, дом 17.

Здание было построено в 1912-1914 годах. Является архитектурным памятником регионального значения. Отметим, что это единственный дом в Петербурге, в декоре которого используются ассирийские мотивы.




Закрыть