Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов: мы ведем переговоры о реконструкции Конюшенного ведомства

Также глава города поделился мнением о других «проблемных» объектах Петербурга
Город поучаствует в проекта Фото: «Петербургский дневник»

После отчета в Законодательном собрании Петербурга региональные парламентарии поинтересовались у главы города Александра Беглова, что делать с проблемными объектами. В Петербурге появилась нехорошая ситуация: многие инвесторы вкладывают деньги в проекты, а потом они замораживаются из-за недовольства горожан.

Одна из побед в данном вопросе - преображение Конюшенного ведомства в художественно-общественное пространство. Еще несколько лет назад на его месте хотели построить отель. «Прежде всего хочу сказать о Конюшенном ведомстве: он на балансе музея. Мы ведем переговоры о возможной реконструкции. Город будет участвовать в этом проекте. Я сообщу, когда придем к соглашению», - объявил Александр Беглов.

Между тем, в Северной столице есть и другие «замороженные» и проблемные проекты: парк Интернационалистов и Музей Достоевского. По словам Александра Беглова, главное для города - поддержка проектов, которые нравятся самим жителям. Другое дело: как быть с инвесторами, которые вложили деньги в проекты, которые остались не реализованы. «У инвесторов есть право обжаловать - мы в правовом государстве живем. Могут обратиться в суд, мы учтем этот решение. Человек потратил деньги и вправе предъявить претензии. Что касается Васильевского острова: там должен быть парк», - заключил Александр Беглов.

Закрыть