Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС на каршеринговом авто, но улетел в кювет

Молодой человек арендовал иномарку по чужому аккаунту
Водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС на каршеринговом авто, но улетел в кювет Фото: Петербургский дневник

Накануне вечером сотрудникам дорожной полиции Пушкинского района Петербурга пришлось гоняться за водителем каршерингового автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел накануне, 13 мая, около девяти часов вечера. Наряд ДПС обратил внимание на агрессивную манеру вождения шофера «Фольксваген Поло».

Сотрудники ГИБДД попытались остановить иномарку, однако водитель на требования не реагировал и лишь увеличивал скорость. В какой-то момент водитель преследуемого автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. После ДТП водитель и пассажир попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции.

Как выяснилось, за рулем арендованной машины находился 20-летний парень, у которого не было прав. Молодой человек взял иномарку в прокат с чужого аккаунта в каршеринге.

Владелец аккаунта, прибывший на место аварии, сообщил, что передал его добровольно. В связи с этим в отношении мужчины был составлен административный протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права».

В отношении водителя легковушки было составлено три протокола по статьям «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, «Невыполнение законного требования сотрудника полиции, об остановке транспортного средства» и «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти сотрудники ДПС задержали пьяного и агрессивного водителя.

Закрыть