Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Сланцах двое мужчин, которые дважды избили и ограбили пенсионера, пойдут под суд

За два дня злоумышленники похитили 7,5 тысяч рублей

В Сланцевском районе Ленинградской области будут судить двух местных жителей, которые дважды напали на одного и того же пенсионера.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел в декабре 2018 года в квартире одного из домов, расположенных в городе Сланцы.

По версии следствия 34-летний безработный мужчина пришел в квартиру к 61-летнему пенсионеру и начал требовать у него деньги в долг. После отказа злоумышленник избил пожилого мужчину и украл из кармана его куртки две тысячи рублей и мобильный телефон.

На этом негодяй не остановился и вновь набросился на пенсионера с кулаками, требуя назвать пин-коды к украденным банковским картам. Пожилой человек сказал то, что требовал злоумышленник.

Ранним утром следующего дня, под предлогом возврата денег и мобильного телефона, этот же мужчина вновь проник в квартиру пенсионера, в которой снимал комнату 45-летний знакомый нападавшего.

Двое мужчин начали толкать хозяина жилплощади, требуя назвать правильный пин-код к банковским картам. Один из негодяев снова избил потерпевшего, а затем, схватив молоток, замахнулся на потерпевшего с угрозами убийством.

В это время его подельник уже складывал в пакет личные вещи пожилого мужчины, чтобы в дальнейшем обменять их на алкогольные напитки. Общий ущерб, совершенный в эти два дня составил около 7,5 тысячи рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Один из негодяев находится под арестом, второй – под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее мы писали о том, что у мужчины отобрали телефон и деньги в строительном вагончике на улице Дыбенко.

Закрыть