Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Третий парк» будет возить петербуржцев до Хельсинки через Лаппеенранту

Перевозчик вышел на международный рынок регулярных маршрутов

Крупный петербургский коммерческий перевозчик «Третий парк» вышел на рынок международных регулярных маршрутов в сторону Финляндии.

По данным «Коммерсанта», автобусы рейса Петербург - Хельсинки с остановкой в Лаппеенранте будут ходить ежедневно от вокзала на Обводном канале. Перевозить пассажиров будут на китайских автобусах Golden Dragon, рассчитанных на 51 место.

В марте 2018 года «Третий парк» заключил договор с банками на поставку четырех машин производителя из Поднебесной. Теперь компания будет развивать региональные и международные направления. В «Парке» считают рынок конкурентным, но уверены в своих преимуществах перед аналогичными перевозками других компаний – это регулярность маршрута, прохождение границы без очереди и бесплатный перевоз багажа.

В компании также назвали этот проект «пилотным» и добавили, что первые автобусы до Финляндии уже начали перевозить пассажиров на майских праздниках. Отбоя от желающих не было, что настраивает «Третий парк» на позитивный лад.

Ранее сообщалось, что с 2025 году из Петербурга в Лаппеенранту будут курсировать электрички, которые будут делать остановки в Выборге, Каменногорске, Светогорске и Иматре.

Закрыть