Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд оштрафовал подравшихся перед игрой «Зенита» с ЦСКА фанатов

Нарушителям порядка придется заплатить по 500 рублей

Сегодня в Приморском районном суде четверых нарушителей порядка приговорили к административной ответственности, сообщили в объединенной пресс-службе судов. За ругань в общественном месте, которую устроили фанаты перед матчем «Зенита» и ЦСКА, им придется заплатить.

Инцидент произошел 12 мая около 18 часов у дома 124 по улице Савушкина. Поклонники футбола громко ругались, выражались нецензурной бранью и сильно мешали окружающим. Словесная перепалка переросла в открытый конфликт между болельщиками, но за это их судить не стали. А вот за явное неуважение к обществу, нарушение тишины и порядка суд приговорил всех фанатов к выплатам штрафов по 500 рублей. 

«В судебном заседании привлекаемые лица полностью признали себя виновными и выразили сожаление о случившемся», – говорится в сообщении.

Напомним, чуть ранее, ночью 12 мая, еще одна группа футбольных болельщиков устроила потасовку в центре Петербурга. Драку у Казанского собора запечатлели камеры наблюдения, а участники конфликта стали фигурантами уголовного дела. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть