Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Шнуров и Денис Мацуев примут участие в культурной программе Экономического форума

К ним присоединятся Аида Гарифуллина и Валерий Гергиев

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума – 2019 появилась культурная программа этого мероприятия. Принимать участие в форуме будут группа «Ленинград», дирижер Валерий Гергиев, пианист Денис Мацуев, а также певцы Аида Гарифуллина и Андреа Бочелли.

На официальном приеме от имени организаторов форума, который состоится 5 июня, будут выступать симфонический оркестр «Таврический», финалист шоу «Голос» Ярослав Дронов и группа Brevis Brass Band. Кульминацией мероприятия станет концерт «Ленинграда» и Сергея Шнурова.

В Михайловском замке в этот же день концерт Никколо Паганини на коллекционной скрипке Страдивари будет исполнять американец Кевин Жу. Уже 6 июня для собравшихся сыграют Денис Мацуев и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Этот концерт пройдет в Мариинке.

7 и 8 июня гостей Северной столицы ждут на Дворцовой площади, где пройдет фестиваль «От классики до рока». В нем будут принимать участие певцы Андреа Бочелли (Италия) и Аида Гарифуллина (Россия), а также группа «Би-2» в сопровождении симфонического оркестра.

Напомним, 14 мая в Петербурге стартовал Международный юридический форум. Подробнее о том, что будут обсуждать на форуме эксперты и как повлияет проведение столь масштабного события на наш город, – в материале «Петербургского дневника».

Закрыть