Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржец отделался условным сроком за дачу взятки инспектору ДПС

Мужчина попытался откупиться от полицейского, а теперь оказался в суде
Петербуржец отделался условным сроком за дачу взятки инспектору ДПС Фото: «Петербургский дневник»

Житель Кировского района Ильгиз Эназаров был признан судом виновным по делу о даче взятки инспектору ГИБДД. Инцидент произошел в конце зимы 2019 года, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Подсудимый в феврале текущего года оказался в служебном автомобиле полиции на Шотландской улице, где на него составили протокол за нарушение правил движения тяжеловесного транспорта. Эназаров решил решить свои проблемы «на месте» и предложил инспектору 15 тысяч рублей взятки, впрочем, этот «аргумент» на правоохранителя не подействовал.

Административное правонарушение переросло в уголовное дело, которое слушалось в особом порядке, так как мужчина полностью признал свою вину в ходе служебного расследования. Раскаяние шоферу помогло. Суд приговорил его к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Ранее сообщалось, что в Пушкинском районе на территории садоводства «Заозерное» был задержан эксперт Росреестра, который согласился на взятку в миллион рублей, чтобы «передвинуть» границы участка.

Закрыть