Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Ночью на окраинах Петербурга похолодает до нуля градусов

При этом днем воздух прогреется до 15 градусов тепла

В Северной столице в ночь с 14 на 15 мая ожидается значительное похолодание. На окраинах города температура воздуха понизится до нуля градусов.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», предстоящей ночью в окрестностях Петербурга столбик термометра опустится до нуля градусов, при этом в дневное время потеплеет до +15. В целом по городу в ночь на среду будет около плюс трех.

В Петербурге будет дуть ветер северных направлений со скоростью 5-10 метров в секунду. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Атмосферное давление будет мало меняться.

Потепления жителям и гостям Петербурга стоит ждать к выходным. По прогнозам синоптиков, в субботу воздух прогреется до +18 градусов. Будет солнечно. А на следующей наделе в город придет почти летнее тепло: ожидается до +23 градусов.

Напомним, ранее мы писали о том, что, по словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в Северной столице ожидается теплый, но дождливый май.

Закрыть