Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Кирилл Серебренников успел написать сценарий нового сериала, пока сидел под домашним арестом

Проект будет посвящен супруге Петра Чайковского

Режиссер Кирилл Серебренников успел написать сценарий к сериалу о жене великого композитора Петра Чайковского Антонине, пока находился под домашним арестом по делу о мошенничестве. Об этом журналистам рассказал народный артист России Евгений Миронов.

Напомним, что Миронов является художественным руководителем Государственного Театра наций. В его планах – сотрудничество с Серебренниковым уже в ближайших проектах.

«Кирилл, пока находился под домашним арестом, написал прекрасный сценарий телевизионного фильма. Это я открываю секрет. Он написал сценарий фильма, посвященного супруге Чайковского», – цитирует Миронова ТАСС.

Впрочем, Миронов пока не может точно сказать, когда сможет поработать с режиссером. Пока Серебренников занимается делами «Гоголь-центра».

Напомним, ранее Мосгорсуд отпустил Кирилла Серебренникова, а также еще двоих фигурантов дела «Седьмой студии» – Алексея Малобродского и Софью Апфельбаум – под подписку о невыезде. Следствие считает, что в 2011 году Серебренников работал по проекту по развитию современного искусства «Платформа», на который Минкультуры выделило более 214 миллионов рублей. Для реализации проекта была создана автономная некоммерческая организация «Седьмая студия». В рамках работы над проектом сотрудники этой компании, как считают правоохранители, похитили из бюджета порядка 130 миллионов рублей.

Закрыть