Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Окрепших тюленей и нерп отпустят в Финский залив

Животные проходят последнюю стадию реабилитации

В ближайшее время шесть подопечных Фонда друзей балтийской нерпы будут выпущены обратно в Финский залив. Сейчас они находятся в поселке Репино, на территории очистных сооружений «Водоканала», а четверых питомцев – тюленей Гаккова, Март, Бронка и Саркюля – еще неделю назад перевели в открытый уличный бассейн, что является последним этапом реабилитации. В воскресенье, 12 мая, к ним присоединились самец ладожской кольчатой нерпы Дубровский и самка балтийской кольчатой нерпы Нерва.

Сейчас в фонде остается на реабилитации еще одна самка серого тюленя, которую отдыхающие обнаружили на базе отдыха «Окуневая». «ПД» уже рассказывал об этом подробно. Сейчас состояние животного стабилизировалось.

Специалисты фонда напоминают петербуржцам, что до конца мая сохраняется высокая вероятность обнаружить на берегах Финского залива нерпенка или тюлененка, которым может понадобиться помощь профессионалов. Фонд друзей балтийской нерпы просит не помогать животным самостоятельно, а сообщить информацию по горячей линии 699-23-99.

Закрыть