Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Комитет по образованию Петербурга: на данный момент эвакуировали пять школ города

На электронную почту учебных заведений продолжают приходить анонимки с угрозой взрыва

Утро понедельника началось в Петербурге с массового «минирования» школ. В соцсетях появились новые сообщения об эвакуации учебных заведений в разных районах города. В Комитете по образованию отметили, что пока поступила официальная информация об эвакуации пяти школ.

По данным комитета, сегодня днем в городе эвакуировали пять учебных заведений - в Выборгском, Кировском и Невском районах Петербурга. Как справиться с этой волной, специалисты пока не знают. В Комитете отметили, что эвакуация учащихся на данный момент - наиболее проверенный и действенный способ обезопасить детей.

«Чаще всего в школы приходят анонимные письма», - рассказали в пресс-службе Комитета, отметив, что случаев, когда дети сами «минируют» учебное заведение, пока не было зафиксировано. 

Тем временем, по словам пользователей, «волна минирований» не затихает и только продолжается. По данным очевидцев, эвакуировали сотрудников и учащихся 10 школ города: № 188, 110, 246, 291, 283, 282, 354, 250, 583, 271. Также учащимся педагогического колледжа №4 пришлось срочно покинуть здание. Эвакуировали и женскую консультацию при роддоме №10 на улице Тамбасова. 

Закрыть