На Московском шоссе очевидцев смутили висящие манекены
Этим воскресным днем петербуржцы стали свидетелями пугающей картины: на железнодорожном мосту на Московском шоссе неизвестные повесили манекены. О странном перформансе горожане рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».
«Вот зачем? Какой-нибудь водитель засмотрится, и, не дай бог, что-то случится», – написала в комментариях участница группы.
Большинство пользователей раскритиковали выходку неизвестных, отметив, что «у кого-то слишком много свободного времени».
Некоторые вспомнили еще одно необычное явление, поразившее жителей Северной столицы. Напомним, на днях горожане заметили гроб, наполненный фруктами и записками, который проплывал по каналу Грибоедова. Как позднее выяснилось, гроб оказался реквизитом для съемок короткометражных фильмов студентами Санкт-Петербургской школы нового кино. В официальной группе школы «ВКонтакте» подчеркнули, что съемки будут продолжаться, а идеи для будущих короткометражек могут быть не менее экстремальными.
В комментариях, однако, предположили, что таким необычным образом фанаты футбольного клуба «Зенит» встречают ЦСКА. Сегодня, напомним, между командами в 19:00 состоится матч.
Последнее предположение, отметим, может быть связано с инцидентом, произошедшим минувшей ночью у Казанского собора. В центре города подрались болельщики сине-бело-голубых и ЦСКА. В драке участвовали не менее 20 человек.
Болельщики зенитовцев также устроили неоднозначную акцию, «нарядив» памятник первому секретарю Ленобкома ВКП(б) Сергею Кирову в футболку «Зенита».