Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Мужчина украл деньги из ящика для пожертвований в храме «Знамение»

Его задержали

В четверг, 9 мая, был задержан мужчина, который украл ящик для пожертвований из храма «Знамение» в Тихвине. Его перехватили сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Тихвинскому району Ленобласти, сообщает пресс-служба управления.

По данным ведомства, гражданин достал деньги из ящика, а затем скрылся. Все это видел настоятель храма, который сразу нажал кнопку тревожной сигнализации. Свидетель рассказал специалистам, как выглядел преступник. Также благодаря настоятелю удалось понять, в каком направлении скрылся грабитель. 

Мужчину смогли найти по «горячим» следам у дома №40 на улице Машиностроителей. Злоумышленник заметил патрульный автомобиль и попытался убежать, но потерпел фиаско - его задержали. Мужчину опознал настоятель.

Ранее сообщалось, что в Петербурге будут судить серийную похитительницу шуб. Это та самая женщина, которая украла меховое изделие из салона красоты в декабре 2018 года.