Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В День Победы на Васильевском острове нашли гранату времен войны

Сотрудники ОМОН оперативно вывезли снаряд

9 мая, пока весь горд отмечал 74-годовщину победы в Великой Отечественной войне, в Василеостровском районе обнаружили эхо войны – боевой снаряд. Гранату нашли у реки Смоленки, возле дома 27 по улице Беринга, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. 

Снаряд был обнаружен в 19:40. На место незамедлительно выехали сотрудники ОМОН и отвезли боеприпас на полигон для дальнейшей ликвидации. 

«Обнаружена граната Ф-1 времен ВОВ. В 20:40 боеприпас утилизирован силами ОМОН Росгвардии», – сообщили в МЧС. 

Напомним, авиационную бомбу времен войны массой более 250 килограммов нашли 7 мая под Ропшей во время земляных работ. В годы войны такие бомбы применялись авиацией для поражения боевой техники и фортификационных укреплений. Подробнее читайте здесь.