Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 10 мая
Фото: «Петербургский дневник»

На стрелке Васильевского острова в Петербурге стартовал пробег ретромашин. Они проехали по маршруту Петербург – Выборг – Лаппеенранта. В пробеге участвовало более 20 ретроавтомобилей, среди которых «Волги», «Жигули», «Москвичи» и «Лады», собранные еще в прошлом столетии. Дистанция пробега составила порядка 600 километров.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов опубликовал на своей странице «ВКонтакте» видео, на котором он участвует в шествии «Бессмертного полка» 9 Мая. В мероприятии поучаствовало рекордное количество участников – около 1 миллиона 200 тысяч человек.

Легендарный боксер, абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс также прибыл в Петербург накануне. У знаменитого спортсмена насыщенный график мероприятий в Северной столице. Рой Джонс поучаствовал в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а 10 мая провел мастер-класс во Владимирском пассаже и открыл новый спортивный клуб единоборств и кроссфита Федерации бокса в Сестрорецке. Завтра, 11 мая, Рой Джонс посетит «М-1 Арену» на Приморском проспекте, где будет участвовать в финальных поединках международного турнира Кубок губернатора Санкт-Петербурга по боксу. Вручать призы чемпионам будут врио губернатора Александр Беглов, чемпион Рой Джонс и президент Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Владимирович Жуков.

В городе опять не обошлось без эвакуаций. 10 мая в городе эвакуировали торговый центр «Радуга» на проспекте Космонавтов, а затем универмаг ДЛТ, находящийся на Большой Конюшенной улице, 21-23.

9 человек, в том числе трое детей, пострадали в аварии с двумя маршрутными автобусами на Старо-Петергофском проспекте. В результате происшествия были госпитализированы 7 человек, среди которых 1 несовершеннолетний.

Знаменитый экс-игрок «Зенита», любимец болельщиков Мигель Данни прибыл в Санкт-Петербург. Футболист посетит 12 мая «Газпром Арену», где сыграют «Зенит» и столичный ЦСКА. Петербуржцам на стадионе будет вручен чемпионский кубок. Данни также примет участие в фан-променаде перед началом матча.

Закрыть