Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Потерпевший по делу Кокорина и Мамаева чиновник Минпромторга удовлетворен приговором

Представитель Дениса Пака назвала решение суда справедливым

Потерпевший по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева чиновник Минпромторга Денис Пак удовлетворен приговором суда. Его представитель Наталья Шатихина назвала решение суда справедливым, передает ТАСС.

«Мы удовлетворены приговором. Считаем, что он достаточно справедлив как с юридической, так и с моральной точки зрения. С самого начала мы говорили о том, что кара и строгое наказание не являлись нашей целью. Важно, что состоялось решение суда», – сказала Шатихина.

Она также отметила, что, поскольку к моменту вступления в силу приговора подсудимые с учетом срока в СИЗО фактически отбудут большую часть наказания, после вступления приговора в силу у них появляется право на условно-досрочное освобождение. По этой причине Наталья Шатихина не считает наказание излишне строгим.

Напомним, ранее мы писали о том, что Пресненский районный суд Москвы в среду, 8 мая, вынес приговор по делу футболиста «Зенита» Александра Кокорина и остальных фигурантов дела – Павла Мамаева, Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого. 

Форвард «Зенита» приговорен к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. С учетом того, что в СИЗО, где день считается за полтора, Кокорин провел уже больше полугода, в колонии он проведет около 7 месяцев. Его младший брат Кирилл также получил полтора года колонии общего режима.

Павел Мамаев, экс-футболист «Краснодара», получил 1 год и 5 месяцев. К такому же сроку заключения приговорен и четвертый фигурант дела Александр Протасовицкий. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Закрыть