Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Александр Беглов осмотрел «линию фронта» в «Ленрезерве»

Задача правительства – позаботиться о ветеранах, добавил врио губернатора
Александр Беглов осмотрел линию фронта в «Ленрезерве» Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник

Сегодня, 8 мая, на площадке патриотического объединения «Ленрезерв» в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открылась новая экспозиция. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов осмотрел экспозицию и поздравил присутствующих ветеранов с наступающим Днем Победы.

«Представленные здесь экспонаты наглядно показывают все тяжести войны. Как трудно было тем, кто был в окопах, трудился в тылу. Но наш народ всегда был силен духом, как и сегодня. Спасибо нашим ветеранам. Они подарили нам самое главное - Победу, а через нее жизнь», - сказал Беглов.

Он добавил, что старшее поколение заботилось о сегодняшнем, теперь наша очередь. Акцентировал внимание, что задача правительства Петербурга и его лично отдать этот долг, с теплотой и уважением позаботиться о ветеранах.

Представленная на открытой площадке экспозиция представляет собой воссозданную линию фронта, состоящую из укрепленных блиндажей и огневых точек. В блиндажах установлены противотанковые орудия, пулеметы, досконально воссозданы условия жизни фронтовиков.

Напомним, в этом году уже ставшие традиционными для «Ленрезерва» выставочные пространства - бомбоубежище, школа блокадного Ленинграда и другие, пополнились новой экспозицией на открытой площадке под названием «Музей под открытым небом». Экспозиция позволяет перенестись на улицы осажденного города.

Патриотическое объединение «Ленрезерв» - некоммерческая организация, в коллекции которой находятся автомобили, военная техники и другое материальное и духовное наследие времен войны. В дни празднования памятных дат ВОВ экспозиция бесплатна и открыта для свободного посещения горожан. Напомним, 27 января «Ленрезерв» посетил президент России Владимир Путин, который находился в городе на Неве с официальным визитом по случаю Дня полного освобождения Ленинграда от осады гитлеровских войск. В «Ленрезерве» глава государства отсмотрел экспозицию, подготовленную к этому событию.

Закрыть