Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Международная театральная олимпиада стартует в Петербурге в июне

Перекрестно она будет проходить и в Японии

Международная театральная олимпиада пройдет в Петербурге в этом году. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», она начнется 15 июня и завершится в декабре.

Как рассказал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, в России уже создан организационный комитет. Его возглавляет Ольга Голодец. А членами оргкомитета являются сам Владимир Кириллов и Валерий Фокин.

Перекрестно олимпиада будет проходить и в Японии. От Страны восходящего солнца членом комиссии стал режиссер Тадаши Судзуки.

В рамках олимпиады в Северной столице покажут более 30 премьер как зарубежные труппы, так и российские артисты. О своем участии заявили представители более 17 стран.

«Это будет грандиозное событие. Я не буду предвосхищать какие-то события. Но будет очень интересно», — отметил Кириллов.

Ранее «ПД» писал о том, что из бюджета Петербурга на проведение олимпиады планируют выделить 250 миллионов рублей. Субсидия пойдёт на оплату проезда зарубежных гостей, в том числе театральных коллективов, а также на рекламу олимпиады.


Закрыть