Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Капитальный ремонт улицы Салова завершат осенью 2020 года

На эти цели будет потрачено 167 миллионов рублей

В Петербурге подведены итоги электронного аукциона на завершение работ по капитальному ремонту улицы Салова. Работы должны быть завершены в ноябре 2020 года.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), стоимость ремонта улицы Салова на участке от Софийской улицы до Володарского проспекта составит 167 миллионов рублей. Победителем тендера стало ООО «СК «Орион плюс».

В ведомстве также отметили, что предыдущий контракт, который был заключен в 2015 году с этой же подрядной организацией, был расторгнут из-за увеличения стоимости строительно-монтажных работ более чем на 10%.

Рост цены был вызван необходимостью проведения дополнительных работ по переустройству инженерных коммуникаций. Эти работы необходимо было согласовать и провести повторную государственную экспертизу.

Согласно техническому заданию подрядчик должен будет сделать переустройство газопровода на перекрестке улицы Салова и Софийской улицы, уложить верхний слой асфальта.

Кроме того, дорожники должны будут обустроить остановочные площадки общественного транспорта и выполнить благоустройство и озеленение территории.

Закрыть