Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Четырех пострадавших при пожаре в самолете в Шереметьево перевели в палаты из реанимации

Все они являются членами экипажа
Фото: Петербургский дневник

Пострадавших во время пожара самолета в Шереметьево четырех пациентов НИИ Склифосовского перевели в обычные палаты из реанимации. Об этом сообщил директор медучреждения Сергей Петриков.

Он добавил, что все они являются членами экипажа. И отметил вероятность того, что после выписки они смогут вернуться к своей работе.

Всего в столичных клиниках после крушения «суперджета» в Шереметьево находятся десять человек. Из них двое в тяжелом состоянии и двое в состоянии cредней степени тяжести находятся в НИИ Вишневскoго Минздрава России. А пять человек были гоcпитализированы в НИИ Склифосовского.

Одного пассажира в cостоянии средней степени тяжести направили в медцентр Федерального медико-биологического агентства.

Напомним, рейс «Аэрофлота» вылетел из Москвы в Мурманск 5 мая, но затем вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую аварийную посадку. По предварительным данным, из-за удара молнии у лайнера пропала радиосвязь, и воздушное судно перешло в аварийный режим управления, после приземления самолет загорелся. На борту находились 73 пассажира, включая четырех несовершеннолетних, и пятеро членов экипажа. В результате погиб 41 человек.

Ранее «ПД» сообщал о том, что максимально быстро провести все выплаты пострадавшим и родственникам погибших в катастрофе самолета «Аэрофлота» в Шереметьево распорядился премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Закрыть