Прокурор просит отправить Кокорина и Мамаева в колонию на сроки до 1,5 лет
Прокуратура требует отправить на сроки до 1,5 лет в колонию футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом сообщает «АиФ-Петербург».
Напомним: спортсменов обвиняют в нанесении побоев и хулиганстве.
«Прошу признать виновными, назначить наказание по совокупности преступлений Александру Кокорину в размере одного года и шести месяцев, Павлу Мамаеву - в размере одного года и пяти месяцев общего режима», - заявила представитель гособвинения Светлана Тарасова.
Двум другим фигурантам дела - спортсмену Александру Протасовицкому и младшему брату форварда «Зенита» Кириллу Кокорину - прокурор просит назначить один год и пять месяцев в колонии и один год и шесть месяцев колонии соответственно.
Ранее «ПД» писал о том, что младший брат футболиста «Зенита» Александра Кокорина, Кирилл, рассказал свою версию конфликта с чиновником Минпромторга Денисом Паком. По словам брата зенитовца, он подошел к чиновнику в московской «Кофемании» по одной причине – тот оскорбил брата.