Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербурженка выжила во время авиакатастрофы в Шереметьево

Татьяна Гринберг находится в шоке и отказывается рассказывать о произошедшем

В числе пассажиров самолета, вспыхнувшего в московском аэропорту Шереметьево, оказалась жительница Петербурга Татьяна Гринберг. 30-летняя женщина держала путь в Мурманск, хотела навестить друзей. 

Женщина не пострадала, но испытывает сильное чувство шока после произошедшего. Она отказывается обсуждать трагедию, сообщило  издание «КП-Петербург».

Родные Татьяны сильно волновались за нее, узнав о трагедии с самолетом, ведь ее имя оказалось в списке пассажиров авиакомпании. Потому Татьяна, покинув самолет, начала по всем средствам связи сообщать о том, что она осталась в живых. При этом женщина до сих пор находится в шоке и не может поверить в случившееся несчастье, в результате которого погибли люди. 

«Я жива, всем спасибо. Эта трагедия унесла жизни, скорблю», – написала женщина в соцсетях. 

Давать какие-либо комментарии или вспоминать о случившемся она не готова. Женщина даже объяснила в своем аккаунте, что для кого-то произошедшее с самолетом является горячей новостью, а для кого-то – трагедией. 

Напомним, трагедия в аэропорту Шереметьево произошла в воскресенье, 5 мая. Самолет Sukhoi Superjet 100 совершил жесткую посадку с полными баками топлива вечером. После удара о взлетно-посадочную полосу лайнер загорелся. В экстренной эвакуации удалось спастись менее чем половине пассажиров. Следственный комитет, возбудивший уголовное дело, уже назвал основные причины трагедии, которая унесла жизни 41 человека. Это недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, техническая неисправность лайнера и молния, ударившая в самолет.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал об окончании следственных действий на взлетной полосе в Шереметьево. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть