Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова, Андрей Сергеев

Максим Мейксин о ДТП на Невском проспекте: будем укреплять строительные леса, чтобы предотвратить дальнейшие обрушения

Глава Центрального района Максим Мейксин приехал на место ДТП на углу Невского проспекта и набережной Фонтанки
Максим Мейксин о ДТП в Центральном районе: будем укреплять строительные леса, чтобы предотвратить дальнейшие обрушения Фото: «Петербургский дневник»

Глава Центрального района Максим Мейксин приехал на место ДТП, которое произошло вечером 6 мая на углу Невского проспекта и набережной Фонтанки. Как отметил глава района, строительные леса, в которые врезался автомобиль, были недостаточно укреплены, раз их опоры не выдержали столкновения.

«С учетом того, что он (водитель. – Ред.) снес ограждение лесов, есть острая необходимость их укрепления, чтобы предотвратить обрушение в будущем. Сейчас этим будут заниматься специалисты», – отметил Максим Мейксин. 

Также глава Центрального района отметил, что водитель, устроивший ДТП, был курьером. Он доставлял пиццу и работал в одной из пиццерий города. Мужчина погиб. По предварительным данным, он погиб еще до момента аварии.

«В настоящее время известно, что автомобиль двигался со стороны набережной реки Фонтанки. Свидетели показывают, что водитель был с запрокинутой головой. По всей видимости, смерть водителя произошла во время движения. Только после этого произошел наезд на ограждение лесов и двух пешеходов», – добавил Мейксин.

В результате аварии пострадали две женщины. Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Состояние другой пациентки врачи оценивают как средней степени тяжести. 

Также Максим Мейксин отметил, что уже сейчас ведется работа над тем, чтобы сделать перекресток более безопасным. 

«Есть ряд мероприятий, которые сейчас разрабатываются по движению по Невскому проспекту и по этому перекрестку отдельно. Это установка ограждений, снижение скорости, установление систем видеонаблюдения для фиксации скорости и нарушений. И ряд других мероприятий», – добавил глава района. 

В Мариинской больнице сообщили, что пострадавших пока еще не доставили. 

Напомним, жуткое ДТП произошло сегодня вечером, 6 мая, на углу Невского проспекта и набережной Фонтанки. Водитель иномарки влетел в строительные леса. 

Максим Мейксин о ДТП в Центральном районе: будем укреплять строительные леса, чтобы предотвратить дальнейшие обрушения Фото: «Петербургский дневник»
Максим Мейксин о ДТП на Невском проспекте: будем укреплять строительные леса, чтобы предотвратить дальнейшие обрушения Фото: Петербургский дневник
Закрыть