Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Командующий войсками ЗВО объявит минуту молчания на Параде Победы в Петербурге

Она пройдет под звук метронома
Фото: Петербургский дневник

Минуту молчания на военном параде в Петербурге в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявит командующий войсками Западного военного округа Герой Российской Федерации генерал-полковник Александр Журавлев.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, совершив объезд парадных расчетов и поздравив военнослужащих с Днём Победы, генерал-полковник Журавлев объявит минуту молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Минута молчания пройдет под звук метронома.

Там также добавили, что в торжественном марше в День Победы в Северной столице будет задействовано свыше 4,5 тысячи военнослужащих, около 130 образцов военной и специальной техники, включая более 20 самолетов и вертолетов.

Возглавит механизированную колонну танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «УАЗ», «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо».

Ранее «ПД» писал о том, что во время Парада Победы на Дворцовой площади будут задействованы три уникальных кабриолета «ЗИЛ-41041 АМГ», которые были доставлены в Петербург из Москвы. На двух из них принимающий парад генерал-полковник Александр Журавлев в сопровождении командующего парадом генерал-лейтенанта Евгения Никифорова совершат объезд войск.



Закрыть