Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Шереметьево загорелся самолет

Из-за возгорания воздушного судна пришлось совершить экстренную посадку

Вечером в воскресенье, 5 мая, пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево. Вернуться в Москву самолету пришлось после возгорания, которое к моменту приземления переросло в настоящий пожар. 

В соцсетях очевидцы делятся видео, на которых видно, как самолет рейсом до Мурманска садится в аэропорту. К воздушному судну прибыли пожарные. Свидетели страшного происшествия запечатлели огромные языки пламени и черные клубы дыма. 

Согласно информации Telegram-канала 112, в происшествии пострадали шесть человек – с ожогами и травмами их госпитализировали. Подробности происшествия уточняются. 


Один из пассажиров самолета сообщил в своем профиле в Instagram, что успел выскочить из самолета. «Спаслись точно не все. Огромные соболезнования родным и близким», – написал он. 

В аэропорт выехали следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». В настоящее время выясняются обстоятельства и причины случившегося. 

Также, согласно информации ТАСС, происшествием занялась транспортная прокуратура. 


Закрыть