Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

На севере Петербурга пьяный водитель на KIA врезался в патрульный автомобиль

Инцидент произошел вечером 4 мая
Фото: «Петербургский дневник»

На севере Санкт-Петербурга вечером 4 мая случилась погоня за пьяным водителем на KIA, завершившаяся для нарушителя задержанием и составлением 4-х административных протоколов, сообщает пресс-служба регионального управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.


Сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль в Калининском районе на севере Петербурга вечером 4 мая. Автомобиль KIA значительно превышал скорость. Полицейские преследовали нарушителя от проспекта Науки до Северного проспекта, где водитель KIA въехал в патрульный автомобиль.

Нарушителя остановили уже в Мурино. Мужчина с явными признаками алкогольного опьянения отказался проходить медосвидетельствование, матерился и размахивал руками, после чего его пришлось заковать в наручники. Нарушителю выписали 4 административных протокола - помимо отказа от проверки на алкоголь, они были составлены за проезд на красный сигнал светофора и невыполнение требования об остановке, а также составлен протокол на отстранение от управления машиной.

В итоге мужчину задержали, а автомобиль отправили на штрафстоянку.