Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербург попал в рейтинг лучших городов России на День Победы

По данным агентства «ТурСтат»
Петербург попал в рейтинг лучших городов России на День Победы Фото: Петербургский дневник

Северная столица заняла второе место рейтинга городов России с самыми интересными праздничными салютами и парадами на День Победы. Такую информацию приводит аналитическое агентство «ТурСтат».

Топ-10 городов с лучшими парадами и салютами возглавляет Москва, на третьем месте расположился Севастополь, далее следуют Владивосток, Тула, Новороссийск, Феодосия, Волгоград, Керчь и Смоленск.

Парад Победы в Петербурге будет проходить c 10:00 до 11:00 на Дворцовой площади. В торжественном марше примут участие 4 тысячи военнослужащих, в механизированной колонне задействуют 100 единиц военной техники, в небе пролетят 20 воздушных судов. Салют запустят в 22:00 от стен Петропавловской крепости.

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов 9 Мая пройдет в колонне «Бессмертного полка». 

Ранее стало известно, что «Праздник корюшки» в Петербурге взял первое место топа-10 майских гастрособытий в России, которые пройдут в мае этого года. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть