Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В один из домов в поселке Петро-Славянка проник «незваный гость»

Его обнаружила хозяйка дома, когда вернулась домой
Мужчина обнаружила хозяйка Фото: «Петербургский дневник»

С наступлением мая открылся сезон дачных воришек. На этот раз «незваный гость» проник в один из домов в поселке Петро-Славянка, сообщает пресс-служба УВО по Петербургу и Ленинградской области.

Сообщается, что инцидент произошел днем 1 мая. В дом незаконно проник 34-летний мужчина. Когда владелица дома приехала в поселок, она увидела, что душка навесного замка входной двери сорвана. В самом доме раздавались посторонний голос и шаги. Женщина напугалась и тут же позвонила в полицию.

На место оперативно приехал наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который повредив замок, проник в дом. Также на место инцидента выезжала следственно-оперативная группа. Задержанного передали сотрудникам территориального отдела полиции.

Ранее «Петербургский дневник» в конце апреля злоумышленники вынесли квартиры на улице Марата украли имущества на 105 тысяч рублей.